Как разделить обязанности по ипотеке после разрыва отношений - роль матери в декрете и отсутствующего мужа

• г. Самара

Мы с мужем в браке и у нас ипотека, но муж больше с нами не живет! Ушёл и отказывается платить ипотеку. Я пока нахожусь в декрете но обстоятельства вынуждают выходить на работу. Часть долга по ипотеке погашена средствами материнского капитала. Скажите что будет с платежем и кто как будет платить ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете оплачивать ипотеку самостоятельно, а в последствие требовать половины суммы оплаченной Вами с супруга. Чтобы все было правомерно нужно разводиться и подавать на раздел имущества.