Сняли штраф с детских пособий.

• г. Москва

Имеют ли право, снять штраф ГИБДД, с детских пособий?

Ответы на вопрос (2):

Снять не могут, но пристав снимая деньги не знает что за суммы у вас на карточке. Поэтому если принесете справку, что это пособия, то пристав должен вернуть эту сумму.

Здравствуйте, Татьяна! Списание детских пособий в счет погашения долга незаконно; Вам надо обратиться к судебному приставу и предоставить справку о том, что на этот счет поступает детское пособие. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.