Что делать, если сотрудник ДПС забрал ключи и документы после нахождения мужа в алкогольном опьянении?

• г. Тюмень

Муж находился в алкогольном опьянении, сидел в машине на парковке, ехать никуда не собирался. Подошёл сотрудник ДПС выдернул ключи и увёл в патрульную машину. Взял документы, права и страховку и не вернул, так же не выдал протокол, отправил мужа домой, а машину увезли на стоянку. По приезду в гаи на след. День документы не нашли, их потеряли. Что в таком случаи делать?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае Вам нужно писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ДПС и просить разобраться по данному факту.

Конечно схема стандартная. Но видимо составили протокол по ст.12.8 КоАП РФ и обычно в салоне автомобиля ГИБДД имеется регистратор. Поэтому материалы будут направлены в мировой суд. А документы нужно искать путем направления жалоб.

Добрый день. Действия сотрудников полиции на законны, водителем является лицо, функционально управляющее транспортным средством, кроме того отмечу, что нужно видеть материалы дела, определить перспективу вашего дела.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.