Оформление мусорозборника как кладовой - возможно ли такое решение при покупке квартиры?

• г. Казань

Мы купили квартиру, хотим теперь оформить документально мусорозборник который находиться в доме у нашего подьезда и зделать под кладовую, возможно ли это зделать оформление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 37 Жилищного кодекса РФ [quote][/quote]Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

Таким образом, оформить документально помещение, находящееся в общей собственности жильцов многоквартирного дома, нельзя.