Мне полагается моя доля земли на даче, а также часть маминой доли дома и земли на даче после ее смерти.

• г. Москва

После смерти отца осталась дача в престижном подмосковье. Мама и мы с братом получили свидетельства на доли наследства. Я подарила свою долю дома брату. Мне полагается моя доля земли на даче, а также часть маминой доли дома и земли на даче после ее смерти. Брат все присвоил себе. Мать страдала психическим заболеванием и была недееспособна. Как мне получить свою долю?

Завещания не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина! Предъявить в суде брату иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения , в теории он называется виндикационным. При отсутствии завещания заболевание матери не имеет правового значения для разрешения спора.

Здравствуйте, Марина!

Но для начала... Когда умерла мама? Далее... Брат забрал Вашу собственность или препятствует владению и пользованию ею? Что значит "подарила свою долю дома брату"? Что значит "брат все присвоил себе? Это Ваше мнение или тому есть юр.значимые основания?