Процедура оформления и использования отгулов в выходные дни - ситуация на рабочем месте

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста у нас на работе перед выходом на работу в выходной день, пишут распоряжение, в котором мы расписываемся, а потом они отдают их на подпись в от и з,но частенько их не утвердают и соответственно не оплачивают, но и тогда начальник предлагает взять отгул, мне интересно как все это должно быть правильно и как отгуливатт, в случае если работал не полную смену, а половину например?

Ответы на вопрос (1):

Правильно - как в самой организации установлено, но длительность отдыха не менее должна быть, чем длительность такой работы.