Почему банк не подает в суд по моему кредиту и что делать в таком случае?

• г. Ярославль

У меня кредит. Но я не могу его вернуть. Работы просто нет. Но банк не подает в суд и вообще даже перестал звонить. Почему же он в суд то не подает? Как долго это будет висеть на мне? Как побудить банк подать на меня в суд? Срок исполнительного производства теперь не более 3 лет? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

Банк может не подавать на Вас в суд сколько угодно, но как правило "тянут резину" в пределах срока исковой давности (3 года). Обращение в суд это право а не обязанность банка. Побудить банк подать на Вас в суд у Вас не получится.

Удачи Вам!