Роль гендиректора и серая зарплата бывшего мужа - можно ли отказать в указанной сумме алиментов?

• г. Москва

Если бывший муж получает серую зп и является ген директором своего ООО, может нотариус отказать в сумме, которую указали в алиментном соглашении стороны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маша! Нотариусу должно быть глубоко безразлично, какую сумму алиментов Вы оговорите в соглашении. Ему только надо правильно эту сумму обозначить. Понятно, что он не станет писать "1/4 доля от серой заработной платы". Вы уж определитесь, чего хотите, а нотариус уж сообразит как придать Вашим договоренностям юридическую форму.

Нет, не может Вам решать какую сумму потребовать от Вашего мужа ее дело заверить Ваше соглашение, если муж согласен на такую сумму, а ей что до этого он только делает свою роботу.