Какими нормами гражданского кодекса регулируется договор оказания юридических услуг?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Дело в том, что я обратился к одному человеку за оказанием юридической услуги, передал деньги, мне была выдана квитанция от фирмы с печатью, договор составлен не был. На следующий день я отказался от его услуг. Деньги он не отдает, услугу мне не оказал. Я заключил договор с другим юристом по ст.971-974 ГК РФ. В суде он предоставил договор поручения (49 глава ГК РФ). Мировой суд не принял договор поручения, руководствовался договором возмездного оказания услуг, взыскал с него по закону о защите прав потребителя. Он подал жалобу и заявил, что договор оказания юридических услуг регулируется главой 49 ГК РФ и к нему не применяются нормы договора возмездного оказания услуг.

Игорь, как я полагаю, Вы очередной "юрист-халявщик", подвизающийся на данном сайте в поисках получения практической информации, для её последующего применения в своей деятельности?!

70 ВОПРОСОВ! Не многовато ли?!