Возможность оплаты налога на продажу квартиры частями и последствия такого подхода

• г. Краснодар

Можно ли налог с продажи квартиры платить частями а не целой суммой, т.к. сумма 230000 и в наличии ее нет, например по 20000 каждый месяц, и что будет если я буду оплачивать частями.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Такой вариант возможен.

По окончании финансового года до 30 апреля вы подаёте в налоговый орган декларацию, а затем можете указанную сумму оплатить в рассрочку.

Самой большое, что "вам будет" - это пени на сумму, которая будет внесена позднее установленного законом срока.