Как забрать личные вещи из дома, где проживала с мужем, после его задержания за изнасилование? Может ли потерпевшая покинуть дом вместе с дочерью, если документы оформлены на родителей мужа, а дочь

• г. Бобруйск

Если мужа по садили в СИЗО за изнасилование. Но суда не была. Могу ли я забрать вещи и другие принадлежности с дома в котором мы проживали в месте. Я являюсь потерпевший. В браке. И могут ли меня выписать с дочерью с дома если он оформлен на его радителей. Дочь не являеца его. ей 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Собственнику жилого дома необходимо будет обращаться в суд с иском о выселении либо признании утратившими право пользования жилым помещением. И только на основании решения суда могут снять с регистрации. Пока Вы находитесь в браке, шансов выиграть дело в суде у собственника практически нет. По поводу вещей можете забрать, если не будут отдавать, тогда в суд.