Хочу подать на развод. Нахожусь в декретном отпуске, и на меня оформлена ипотека. При разводе я буду оплачивать Ее сама?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Альбина! Все зависит от того, как у Вас оформлен кредит. Как правило, муж всегда выступает созаемщиком. Тогда, Вы сначала будете платить сами, а потом половину взыскивать с него. Также Вы можете произвести раздел имущества с бывшим мужем и поделить ипотечный долг.

Здравствуйте, Альбина! При разводе совместно нажитое имущество, включая кредит, подлежит разделу между супругами в равных долях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.