Машина продана 3 года назад а штрафы и налог идут на моё имя надо ли их оплачивать мне?

• г. Омск

Машина продана 3 года назад а штрафы и налог идут на моё имя надо ли их оплачивать мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если автомобиль был снят с учета, то вы не являетесь налогоплательщиком и соответственно не несете обязанности по уплате транспортного налога. Вы можете предоставить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие то, что вы больше не являетесь собственником т/с, а так же подтверждающие снятие с учета.