Требование справки о замене паспорта при покупке квартиры с договором мены из 1994 года - необходимо ли это?

• г. Москва

Я хочу купить квартиру. Квартира оформлена по договору мены в 1994 году. Собственник за это время 2 раза менял паспорт, один раз в 1997 году - после заключения договора мены - и данные на последней странице о замене паспорта не соответствуют тем паспортным данным, которые отражены в договоре мены. Притом договор мены был восстановлен в 2011 году, и там прописаны данные нового паспорта собственника. Свидетельство о собственности выдано уже на новые паспортные данные от 2002 года.

Надо ли требовать от собственника справку о замене паспорта в 1997 году или это уже мои пустые опасения? Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

опасения ваши далеко не напрасны, попросите у него копию паспорта, справку о замене паспорта, потребуйте выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета, в выписке из домовой книге должны стоять паспортные данные, проверить восстанавливался договор мены, все очень мутно, можно сходить и проверить по поводу паспорта в уфмс овд по месту регистрации продавца /паспортный стол/