Как осужденный может получить копии постановлений об отказе в удовлетворении надзорной жалобы, если его никто не выпустит из колонии?

• г. Новороссийск

Может ли осужденный отправить по почте заявление о выдачи копий постановлений об отказе в удовлетворении надзорной жалобы, и получить эти копии также по почте, т.к. из колонии его никто выпускать не будет?

Если нет, то каким еще способом можно получить копии?

В суде сказали что ни мать ни граджданская жена не смогут получить даже по доверенности, так ли это?

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

если он отправлял надзорную жалобу из колонии, ему ответ должен прийти в колонию, может получить адвокат