Неисполнение договора - как вернуть предоплату за авто и обратиться в суд?

• г. Краснодар

По расписке передал деньги (предоплата за поставку авто). Прошло 3 месяца - авто нет. Предложил вернуть деньги - получил согласие, но без сроков. Завтраками кормят достаточно длительное время. Собираюсь подать в суд. Как быть? Как поставить в известность человека и надо ли вообще это делать?

Ответы на вопрос (1):

В качестве досудебного урегулирования спора, целесообразно направить письменную претензию, в которой оговорить сроки поставки товара, или возврата предоплаты за него. В случае нарушения этих сроков обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности, процентов и судебных расходов.