Можно ли не разрешать мужу отпуск летом из-за наличия маленького ребёнка?

• г. Смоленск

Муж работает в РЖД. Ребёнку 1 год, мужу не разрешают перенести ежегодный отпуск на август с октября (по графику, с которым его не ознакомились даже). Имеют ли право не отпускать в отпуск летом, если есть маленький ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Наличие ребенка не дает никаких льгот при переносе ежегодного отпуска. То, что Ваш муж не знакомился с графиком отпусков - это не проблема работодателя, он должен был настаивать на знакомстве с этим документом.