Если девушке 16 лет а забеременела она в 15 а ее молодому человеку 32 что ему грозит.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит вменение ст.134 УК РФ (половая связь с лицом, не достигшим 16 летнего возраста). Уйти от ответственности можно только если вступите в брак с ней (примечание к названной статье). Ребенка оставить можете, разумеется, никто Вам этого не запрещает.

Ст.13 СК РФ позволяет вступать в брак лицам, достигшим 16 летнего возраста, при наличии уважительных причин (к которым относится и беременность, как правило). Согласие нужно получить на брак в органах местного самоуправления. Вступление в брак возможно и до достижения возраста 16 лет, если семейный закон субъекта РФ это позволяет. Как я и сказал, в противном случае, если не вступите в брак, вполне вероятно на Вас заведут уголовное дело по ст.134 УК РФ. Если ей уже есть 16 лет, то Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления за разрешением на регистрацию брака, а затем в ЗАГС.