Как привлечь материнский капитал при покупке жилья в другом регионе?

• г. Химки

ДД! Планируем переехать в другой регион на пмж. Сначала поедет супруг, преобретать дом. Каким образом можно привлечь мат капитал? Могу ли я в одной доверенности на него прописать и разрешение на покупку жилья и запрос пенсионного дела в другой регион, что бы привлечь мат капитал? Либо проще, чтобы он отправил мне договор купли-продажи и я обращусь в пфр сама? А какие еще документы нужно предоставить, кроме дкп? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, когда Вы определитесь с местом расположения приобретаемого дома, можно сообщать об этом в ПФ по месту нахождения данного объекта.

Доверенности для обращение в ПФ за разрешением на использование МК в данном регионе будет достаточно.

Список документов Вам предоставят в ПФ.