Причины дороже стоимости электроэнергии для жителей частных домов в сравнении с жителями многоэтажек

• г. Абакан

Почему у граждан, живущих в частных домах, стоимость 1 квт. электроэнергии, стоит дороже? В советское время это объясняли тем, что у тех, кто живет в многоэтажках пользуются электроплитами, нет альтернативы, а у тех, кто в частных, есть альтернатива-каменный уголь... В советское время была какая-никакая соц. справедливость, сейчас ее нет... Разница в отлатах уже существенная... Эоектроприборов все больше и больше...

Ответы на вопрос (3):

Почему у граждан, живущих в частных домах, стоимость 1 квт. электроэнергии, стоит дороже?

- Обращайтесь с этими вопросами к своим депутатам, которые принимают такие законы о тарифах.

Вы не подсказали, как можно юридически решить этот вопрос. На депутатов я вообще не рассчитываю, ибо они сами себя выбирают и решают свои вопросы.

Законы и тарифы принимают депутаты и местные власти. Пробуйте оспорить их решения в суде. Другого юридического варианта решения данной проблемы нет.