«Как получить свидетельство для пересечения границы между РФ и Украиной в случае отсутствия паспорта у ребенка гражданина Украины»

• г. Воронеж

Можно ли получить какое либо свидетельство для пересечения границы между РФ и Украиной? Так как ребенку гражданина Украины исполнилось 16 лет на территории РФ в апреле. Есть РВП и оформили ВЖ,но на руки нам не отдали ВЖ потому как нет паспорта! И на границе высадили по этой же причине. Что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Светлана

Оформите ребенку справку в посольстве для выезда и получите на Украине паспорт

Удачи вам и вашим близким!