Я участник боевых действий. Звоню вам но вы занята. Как мне получить кредит на улучшение жилищных условий.

• г. Курган

Я участник боевых действий. Звоню вам но вы занята. Как мне получить кредит на улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (3):

Я участник боевых действий. Звоню вам но вы занята. Как мне получить кредит на улучшение жилищных условий.

Обращаться в банки за предоставлением кредита. ВБД льгот при кредитовании не имеют. Звонить на данном сайте не надо, на телефонах юристов нет, юристы отвечают только письменно в общей ленте вопросов.

Добрый день. Федеральный закон "О ветеранах" гарантирует ветеранам боевых действий, нуждающимся в улучшении жилищных условий, меры социальной поддержки в виде обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета, при условии, что они встали на учет до 1 января 2005 года.

Полномочия по предоставлению указанных мер передаются органам государственной власти субъектов Российской Федерации вместе со средствами на реализацию передаваемых полномочий.

В силу п. 6 Порядка предоставления жилищных субсидий на приобретение жилых помещений отдельным категориям граждан, утвержденного Постановлением Правительства Вологодской области от 22.06.2009 г. № 945 "О предоставлении жилищных субсидий на приобретение жилых помещений отдельным категориям граждан", получатель субсидии имеет право приобрести жилое помещение не только в пределах размера предоставляемой субсидии, но и с использованием как собственных, так и заемных средств. В случае приобретения жилья за счет заемных (кредитных) средств кредитных организаций допускается перечисление выделенных субсидий в счет погашения задолженности по кредиту.

Для того, чтобы получить субсидию, Вам необходимо обратиться с заявлением в орган местного самоуправления о выдаче субсидии (п. 10 Порядка предоставления жилищных субсидий на приобретение жилых помещений отдельным категориям граждан).

После использования субсидии Вы подлежите снятию с учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как получить денежные выплаты на улучшение жилищных условий.