Отстрочка сына от учебы до 30/06/2011, но военкомат требует медицинские анализы - что предпринять?

• г. Красноярск

Проштудировав массу материалов запуталась. Сын имеет отстрочку по учебе до 30/06/2011. 26/04 был на комиссия или уж не знаю на чем - по повестке в военкомате и на 11/05 ему дали повестку в которой указано, что он должен придти с анализами (направления выписали), в повестке указано п/явка. Но я прочитала что в период отсрочки никакого мед освидетельствоания быть не может. Или это что-то другое, или военкомат не прав? А вот на 24/06 уже дали повестку для отправки в войска. Нонсенс. Что предпринять? Или военкомат все же прав а я что-то попутала. Такими темпами они его и 01/07 в армию отправят. Разъясните мне ситуацию. Заранее Благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данной ситуации долго разъяснять, но все таки повестка дана для прохождения мед и призывной комиссии с возможной дальнейшей отправкой в войска. Если есть желание получить более подробную консультацию, можете обратиться 8-913-183-75-80, практикуюсь данными делами. С Уважением, Александр!

Здравствуйте.

В период отсрочки не могут призвать на военную службу. Однако проводить мероприятия, связанные с призывом военкомат (призывная комиссия) может. К таким мероприятиям относится помимо прочего прохождение медкомиссии и сдача анализов.