Каковы мои шансы на получение гражданства РФ (упрощенная система, обязательно ли получение РВП и т.д.). Если упрощенная система

• г. Голицыно

Я - гражданка Украины. Родилась и получила среднее (1985 год) и высшее образование (1990 год) в России. До получения гражданства Украины имела паспорт СССР. В настоящее время имею в качестве наследства от моего родителя (бывшего в гражданстве РФ) дом в РФ. Каковы мои шансы на получение гражданства РФ (упрощенная система, обязательно ли получение РВП и т.д.). Если упрощенная система, пожалуйста, поясните какие этапы я должна пройти, сколько времени на это потребуется и куда мне нужно обращаться (можно начать эту процедуру в Украине или только в России)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теперь - только в России, займет около 2-х лет или чуть менее; потребуется получить РВП и ВНЖ.

И это еще в упрощенном порядке, "по рождению в РСФСР".