Моя собака выскочила на проезжую часть дороги и ее сбила машина на смерть кто виноват?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае в гибели собаки виноват хозяин, который выпустил собаку в свободный выгул в непосредственной близости к проезжей части. Вряд ли водитель сбил собаку осознанно, скорее всего, он объективно не имел возможности избежать столкновения.