Могу ли я положить свою сестру в больницу на принудительное лечение связанное с алкоголем. И как это можно сделать.

• г. Новочебоксарск

Могу ли я положить свою сестру в больницу на принудительное лечение связаное с алкоголем. И как это можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно по факту обратиться в наркологическое отделение с обращением, описав обстоятельства и причины принудительного лечения, хотя после и через суд это возможно. Удачи вам.

Здравствсуйте, Ольга!

В соответсвиии с россиийским законодательном, сдать алкоголезависимого человека на принудительное лечение можно только по решению суда, который приняимает такое решение при наличии законных оснований.

Желаю успехов.