Возможно ли получить вычет на строительство после регистрации права собственности и какие требования для этого существуют?

• г. Ростов-на-Дону

Построили дом-коробка, окна, крыша черновая. В 2015 году оформили право собственности. Сейчас достраиваем его и вводим в эксплуатацию. Можно ли получить вычет на строительство после регистрации права собственности? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

После регистрации права собственности вы имеете право подать на имущественный вычет в размере фактических расходов на строительство, но не более 2 млн. руб. Для этого необходимо заполнить налоговую декларацию за 2015,2016 г. и собрать документы, подтверждающие расходы на строительство. Декларацию, копии документов и заявление на возврат налога необходимо представить лично в налоговый орган по месту регистрации или направить по почте.