Может ли работодатель в трудовой уволить по статье?

• г. Смоленск

Я работаю в магазине пол года. На последнем учете выявили большую недостачу. Я с недостачей не согласна, и оплачивать не желаю. Могу ли я уволиться по собственному желанию? Может ли работодатель в трудовой уволить по статье? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Есть ли между Вами и работодателем договор о полной материальной ответственности?

Какая у Вас должность?

Как проводилась ревизия?

Брались ли с Вас какие-либо объяснения?

От ответов на эти вопросы очень многое зависит и дать развернутый ответ без этого просто не возможно. Я бы посоветовал Вам обратиться к юристу на очную консультацию.