Как отстоять право на проживание в квартире после развода, если она была в собственности бывшего мужа и у меня нет своей собственности?

• г. Омск

Очень хотелось бы рассчитывать на позитивный ответ.

Как можно по закону отстоять право на проживание в квартире после развода, если она была в собственности бывшего мужа. Прожили 20 лет. У меня собственности своей нет, только есть прописка в другом месте, но там нет условий для проживания. Нужно время чтобы решить жилищный вопрос. Есть ли такая возможность. Развелись сегодня. Муж уже 2 года живет у матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником данного жилого помещения, то вы сможете там проживать-только с согласия собственника. Удачи Вам!