Как защитить свое наследственное право и предотвратить передачу имущества мачехе?

• г. Краснодар

После смерти моего отца все имущество и его личные сбережения перешли моей мачехе. Я не заявляла право на наследство в течении полугода. Сейчас она собирается купить недвижимость на свое имя а я остаюсь опять на обочине. Могу я подать в суд и получить метры в недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете в судебном порядке восстановить срок на вступление в права наследования после смерти отца, так как тоже относитесь к наследникам первой очереди, но претендовать на имущество мачехи Вы не можете.