Как проверить и сменить адвоката, находясь в другой стране, и вернуть деньги за работу?

• г. Москва

Юлия Феодосьевна, здравствуйте.

Мой адвокат по наследству находится в Павлодаре - бездействует полгода. Ссылается на здоровье. Вы не посоветуете мне, как проверить адвоката и сменить его, если я нахожусь в России. Приехать не могу. Куда пожаловаться на него и как вернуть деньги, уплаченные ему за работу?

С Уважением и в отчаянии,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, первое, что нужно сделать-это смотреть договор, который вы заключили с адвокатом, он у вас на руках?

Ну а если в целом, то обращаться нужно в коллегию адвокатов, в которой состоит ваш адвокат.