Права жены на наследство в случае передачи дарственной тетке мужа

• г. Алматы

Может ли жена претендовать на наследство от покойного мужа. Если этот дом дарственной был передан тетке от родной бабушке мужа. А муж в дарственной имел право проживать в этом доме пожизнено?

Ответы на вопрос (1):

Если этот дом не входит в наследственную массу и не принадлежал супругу, то нет, на дом претендовать не может. На остальное имущество как наследница первой очереди может претендовать.