Неожиданное предложение от отдела кадров - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Подошло время выходить на работу (с декр. Опт), начальник отдела против, говорит мест нет, звони в отдел кадров, они предложат должность, за з/п которой сами откажитесь работать... Предложат они мне... я же все равно не смогу проверить есть такая должность в реалии или просто сливают меня? Посоветуйте, что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Положения 256 статьи Трудового кодекса РФ обязывают работодателя сохранить за сотрудницей, находящейся в декретном отпуске, ее должность. Жалуйтесь в трудовую инспекцию на работодателя.