Документы положено сдать в новую ИФНС по новому адресу (ООО переезжает в другой город)?

• г. Новокузнецк

В какую ИФНС сдавать документы на перерегистрацию ООО, если наряду с изменением наименования ООО и ОКВЭДов, меяется адрес местонахождения ООО? Документы положено сдать в новую ИФНС по новому адресу (ООО переезжает в другой город)? И нужно ли нотариально заверить довренность на человека, не имеющего юридического отношения к данному ООО, чтобы он занимался сдачей и получением документов при перерегистрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все документы сдаются в действующую инспекцию, там где вас регистрировали.

Насчет доверенности вопрос, в Москве например доверенности запрещены и явка директора в налоговую обязательна.