Как избавиться от назойливого преследования - опасность для жизни и здоровья на протяжении года

• г. Краснодар

Человек преследует в течении года, молодым человеком я его назвать не могу т. к. не знакома. Покушались на жизнь и здоровье не раз, через обычных прохожих. Как избавиться от назойлового преследования.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности преследующего Вас молодого человека, тем более, если он совершал противоправные действия в отношении Вас.

По заявлению будет проведена процессуальная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ и вынесено постановление о возбуждении уголовного дела или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.