Мне необходимо отказаться от гражданства Украины! Что для этого нужно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ренат!

Согласно законодательству Украины, отказ от гражданства невозможен. Можно либо выйти из гражданства самостоятельно, либо утратить гражданство.

Если подданный Украины приобретает гражданство другой страны, аргументируя это отказом от гражданства Украины, то это не будет являться юридически правильным действием.

Желаю успехов.