Последствия неправильного обгона - разрушение автомобиля и серьезные травмы, вопрос о наказании виновника ДТП

• г. Михайловка

Совершая обгон в неположенном месте, виновник ДТП выскочил на встречу. В результате столкновения машина разбита и востановлению не подлежит. У меня перелом ноги, носа и сотресение головниго мозга. На лице требуется пластика. Виновник отделался сотресением мозгов, которых впрочим у него и так не было. Какое накозание он понесет? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если средняя тяжесть определена , то административное наказание, если не ошибаюсь - лишение, а так вы вправе требовать возмещения морального вреда и вреда здоровью в порядке гражданского судопроизводства.