Забрали паспорт сотрудники полиции, паспорт забрали у третьего лица, не у владельца, что делать?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемый Вадим, вопрос почему ваш паспорт был у третьего лица? Вам в полицию нужно обращаться с заявлением.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый вечер!

В этой ситуации владельцу паспорта необходимо написать заявление на имя начальника отделения полиции, в котором находится паспорт.

Заявление лучше составить в двух экземплярах, зарегистрировать в канцелярии и один экземпляр с отметкой о регистрации оставить себе.

Так же заявление можно направить почтой заказным письмом с уведомлением и ждать ответа.