Можно ли продавать участок земли под ИЖС, предоставленный в залог банку при взятии ипотеки?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Хочу взять ипотеку в крыму, что б купить дом. Под залог банку хочу предложить участок земли под ИЖС с документами. Вопрос: могу ли я в тоже время продавать этот участок чтоб расчитаться с банком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (с изменениями и дополнениями)

Ипотеку можете по требованию закона и оформить.