Если за рулём был не собственник, в человек в алкогольном опьянении лишний прав за тоже самое. Что грозит собственнику?

• г. Южно-Сахалинск

Если за рулём был не собственник, в человек в алкогольном опьянении лишний прав за тоже самое. Что грозит собственнику?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.