Установка хозоборудования во дворе многоэтажного дома - соответствие нормам и правилам

• г. Екатеринбург

Разъясните, пожалуйста, не противоречит ли каким либо нормам и правилам установка хозоборудования (сушилка для белья, для выхлапывания ковров) во дворе многоэтажного дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита Алексеевна!

Земля является общим имущество дома, и порядок ее пользования определяется собственниками, а не одним из них.

Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.