Какие документы нужно собрать в трудовую инспекцию, по вопросу о не выплате заработной платы?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В принципе, никаких документов не нужно. Достаточно написать заявление, указав организацию, где трудитесь, размер задолженности, и попросить инспекцию провести проверку исполнения законодательства о труде. Можете приобщить справку о задолженности, если она у Вас имеется. Но это не обязательно.