Как правильно считается трудовой стаж при оформлении пенсии и ветеранства - сложности и несостыковки

• г. Оренбург

Как правильно считается трудовой стаж, когда я оформлялась на пенсию, мне в пенсионном сказали что мне не хватает год и четыре месяца, пришла оформлять ветеран труда после отработки, они начали меня гонять по несуществующим организациям, сначала сказали ещё два года мне не хватает, затем я ещё раз пришла с выпиской с первой организации они сказали всё равно 5 месяцев не хватает, когда я посмотрела их распечатку оказывается они мне не включили 5 месяцев из последней отработки, почемут-о при подсчёте смотрят на сумму о заработной плате причём здесь заработная плата, если они считают стаж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Вам нужно написать письмо на имя руководителя пенсионного фонда, с просьбой дать ответ в письменном виде о причине отказа, со ссылкой на статьи действующего законодательства. Удачи Вам!