Человек отказывается при капремонте жилого допускать к стоякам воды и тепла ремонтную бригаду. Каким законом его можно "прижать")

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Управляющая компания имеет право подать в суд исковое заявление об обязании предоставить доступ для производства ремонтных работ. Без решения суда никто не может войти в его квартиру.

Никак вы его не прижмете. Только в суд обращаться с иском в порядке ст.304 ГК РФ, поскольку войти в жилище без решения суда никто не имеет права.