Как судиться и с кем по вопросу расчета времени стажа работы на Крайнем Севере до 01.01.1991 года для получения жилищного сертификата, имея трудовой договор на 3 года?

• г. Тула

Есть ли смысл судится и с кем, чтобы мне посчитали время стажа работы нам Крайнем Севере до 01.01.1991 г.-как год за полтора-для постановки на учет сейчас на получения жилищного сертификата (не для пенсии!) ,если у меня в то время (до 01.01.1991 г.!) был трудовой договор с заводом на 3 года?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА, никто и ничего вам не посчитает, для этого нет никаких оснований. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я ИМЕЮ В ВИДУ ВОТ ЭТО==Период работы до 1 января 1991 года в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам

Крайнего Севера бывшего Союза ССР, а также на острове Шпицберген засчитывается в страховой стаж в

порядке и на условиях, предусмотренных законодательством, действовавшим до 1 января 1991 года.

Льготное исчисление страхового стажа применяется для лиц, работавших в районах Крайнего Севера

и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и на которых распространялись льготы,

предусмотренные для работающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам

Крайнего Севера, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета Союза ССР от 10 февраля 1960 года

«Об упорядочении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к

районам Крайнего Севера», Постановлением Совета Министров Союза ССР от 10 февраля 1960 N 148

«О порядке применения Указа Президиума Верховного Совета Союза ССР от 10 февраля 1960 года

«Об упорядочении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях,

приравненных к районам Крайнего Севера», Указа Президиума Верховного Совета Союза ССР

от 26 сентября 1967 года «О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера

и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера». Согласно тому же п. 5 Указа Президиума

Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 Об упорядочении льгот для лиц, работающих в районах

Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, с учетом изменений и

дополнений, внесенных Указом Президиума Верховного Совета Союза ССР от 26.09.67 года, льготы

по исчислению стажа предоставлялись работникам, которые переводились, направлялись или

приглашались на работу в районы Крайнего Севера и местности, приравненные к районам Крайнего Севера,

с других мест страны при условии, что эти работники заключали трудовые договоры о работе в этих районах

на три года, а на островах Северного ледовитого океана два года. — Для назначения пенсий по возрасту и

по инвалидности период работы с 1 августа 1945 года до 1 марта 1960 1 год работы засчитывалось за 2 года,

а с 1 марта 1960 году до 1 января 1991 1 год работы за 1 год и 6 месяцев; Необходимым условием для

применения кратности является заключение трудового договора сроком на 5, 3 или 2 года. ==