Невыплата неофициальной зарплаты и отпускных - история сотрудника

• г. Ярославль

Работал официально, официальная зп 9000 и неофициально доплачивали по устному договору 16000, при увольнении заплатили только официальную часть. Два года не был в отпуске отпускные тоже только от официальной зп заплатили.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но здесь конечно у Вас остается пригрозить, что обратитесь в налоговую, чтобы проверили, а так сами понимаете взыскивать неофициальную часть будет очень проблематично.

Пишите жалобу в прокуратуру по данному факту просите провести проверку с привлечением специалистов из Трудовой инспекции. Всего Вам хорошего.