Какую сумму приставы могут удерживать с пенсии 14000 в пользу мини банка?

• г. Челябинск

Какую сумму приставы могут удерживать с пенсии 14000 в пользу мини банка?

Ответы на вопрос (4):

Приставы имеют право в рамках возбужденного исполнительного производства удерживать не более 50 %, в том числе с пенсии. Всего хорошего.

Судебный пристав имеет право удерживать с пенсии должника и не больше 50 %. Это предусмотрено статьей 99 закона об исполнительном производстве.

Добры день! Если есть долг и решение суда, то в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, могут удержать до 50 процентов, т.е. максимум 7000 рублей, но в суде можно уменьшить процент взыскания.

Добрый день!

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" в счет выплаты задолженности по кредиту с вас могут удерживать не более 50% от дохода. Данная сумма может быть уменьшена приставами по вашему мотивированному заявлению при наличии уважительных причин.