Вопрос о выплате пособия по уходу за ребенком в декретном отпуске - расписание и условия выплаты

• г. Чернушка

У меня такой вопрос. Я в декретном отпуске и 9.06.2017 г. закрылся больничный лист по родам и должны выплачивать потом до 1.5 лет. Позвонила на рабрту когда будут пособия на ребенка мне сказали, что на июнь деньги выплатили 30.06.2017 г. да деньги перечислили теперь мне сказали за июль ждите в августе? Дак еще сказали пособие получать буду до июлья 2018 г. Ребенку будет еще только 1.4.как мне теперь понять как на работе будут выплачивать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, за июнь уже получили, а за июль получите в начале августа в день выдачи заработной платы и каждый месяц так, пособие получите до 1.6 лет.