Право командира роты на перенос отпуска контрактнику - основание и ограничения

• г. Саратов

Имеет ли право командир роты перенести отпуск контрактнику? Перенос объясняет отсутствием личного состава " для заступления в наряд". Если не может, то на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Если есть приказ о переносе отпуска, при этом указана причина, то это законно, в том числе и в вашем случае. Кроме того, нужно всегда помнить, что вы служите в армии, а прикази не обсуждаются, а исполняются.