Как решить проблему с неожиданным счетом от налоговой без дохода от ИП?

• г. Краснодар

Я ИП по УСН.3 года не веду деятельность, работаю по трудовой официально. Не имею от ИП никакого дохода. Налоговая выставила мне счёт через суд. приставов на 273000. Даже не уведомив меня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! В данном случае даже если деятельность ИП не велась, все равно отчисления нужно было делать, единственное, нужно посмотреть по суммам, так сразу однозначно не скажешь, но что долг будет, может быть и меньше, это факт.

Доброго вам времени суток. Даже если не велась деятельность, всё равно нужно было отчитываться и уплачивать страховые взносы. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Сергей!

Для начала выяснить, что именно за долг. Возможно, что Вами не уплачены страховые взносы в ПФР и ФСС "за себя". Далее уже можно будет определить оптимальные варианты дальнейших действий.